галочка золото Даты и список всех событий на 2024 год

галочка золотоПАЗЛЫ воителя / охотника в дваре

галочка золото Описание ЛАБИРИНТА - как начать прокачку репутации Исследователей лабиринта, как пинать боссов в лабиринте двар и т.д.

галочка золотоОписание совершенных оправ

 Страхи рудокопов (доступен после прохождения квеста "Вожак сорвавшихся с цепи")


 Валтрейское предместье  Кузнец Громур

 Страхи рудокопов

*Кузнец бьёт по наковальне так, что кажется, будто небесный свод над Фэо раскололся и сейчас обрушится вам на голову. Мастер явно не в духе и, похоже, отыгрывается на безответном железе.*
И откуда только эти твари взялись... Не сидится им в своих норах поганых!.. А рудокопы тоже хороши... Чуть что - сразу наутёк!.. Хотя что они сделать-то могут - киркой много не навоюешь...
 Вы о чём, кузнец?

*Мастер прекращает свои оглушительные удары и поднимает голову.*
А, чужеземец. Моё почтение... Это я про рудокопов наших. Есть тут рудник неподалёку. Недавно там стену кирками пробили, а за ней пещера оказалось. Полная, молот мне в лоб, Баргофов! Рудокопы, конечно, бежать. Баргофы - за ними. Твари наверх выбрались и бродят вокруг, ищут, кого бы сцапать. Рудокопы теперь туда и близко не подходят, а я сижу без сырья...
 Перебить надо этих Баргофов, и дело с концом!

*В знак согласия с вашими словами кузнец снова со всего маху бьёт по заготовке, как будто это череп ненавистного Баргофа.*

Вот именно! Можете взяться за это дело? Раскрошите в каменную пыль тварей! А уж я в долгу не останусь, воитель...
 Выполню вашу просьбу, ждите!

 Ваша цель: Уничтожить Баргофов (8 шт.) по просьбе кузнеца Полуденных земель. 

 Награда: Репутация столицы Полуденных земель 35. 30000 опыта,  3

Для Вас начался квест "Страхи рудокопов". Желаем удачи!

Идем пинать баргофов...

 

 Валтрейское предместье  Кузнец Громур

 Баргофы уничтожены 

*На радостях кузнец подбрасывает в воздух и ловко подхватывает клещами раскалённый лист металла, словно трюкач на ярмарке.*
Конец Баргофам? Добро, воитель! Теперь у меня дело пойдёт. Не сразу, правда, - рудокопы наши ещё нескоро настолько осмелеют, чтобы в рудник спуститься... Так прытко бежали оттуда, что всю добычу на месте бросили! Кстати, а может, вы мне их котомки доставите? Вас-то перед Баргофами страх не берёт...
 Для этого нужно в шахту спуститься?

Ну да, добычу-то свою они внизу оставили. А чтобы вы там не заплутали, я вам карту этого рудника дам... Нижайше прошу, воитель!
*Кузнец протягивает вам листок, на котором изображён план шахты.*
 Отыщу вам руду, кузнец, - не остужайте горн!

 Ваша цель: Воспользуйтесь Картой рудника, чтобы спуститься в шахту, которая находится в Валтрейском предместье и собрать, брошенные шахтерами, котомки.

Получено: Карта рудника 1 шт.

Используем карту, оказываемся в Валтрейком руднике, в режиме охоты собираем Котомки рудокопа 10шт. (не забываем включить фильтр на серые ресурсы)
Справа а меню диалог:

Маурин-взломщик
Поговорить с маурином
*Уши вашего старого знакомого нервно подергиваются. Маурин оценивающе глядит на вас, размышляя, не стоит ли скрыться. Наконец, бывший вор решает, что вы не представляете для него угрозы, и приветствует вас небрежным взмахом лапы*.
Что, боец, не ожидали увидеть здесь меняу, грозу лекарок и похитителя сонного стебля? Не бойтесь, сегодня я не собираюсь доставлять никому неприятностей!
 Это отрадно слышать. Тогда что ты забыл здесь, среди камней и мрака? Мне казалось, Маурины плохо ориентируются в темноте...

Наши глаза во тьме видят лучше, чем при свете М-мирроу! И нюх у нас тоже остер! Даже сейчас, стоя далеко, я чувствую запах смерти от ваших доспехов, воин! Я ощущаю зловонное дыхание Баргофов, что устроили лежбище неподалеку... А также тонкий запах земляного гриба, скрытого под слоем почвы. Его-то я как раз и ищу!
 Сонный стебель, земляной гриб... Суп, что ли, ты собрался делать из всего этого богатства?

*Не обращая на вашу шутку никакого внимания, продолжает раскидывать землю лапами. Песок так и сыплется во все стороны.*
Это нужно не для меняу, воин! Я никогда не пошел бы на воровство, если бы не мояу младшая сестренка – гордость всего прайда! Она подхватила лихорадку в сырости здешних лесов и вот уже м-месяц не приходит в сознание... Некогда я брал уроки у старого лекаря и знаю, что после долгого сна она смогла бы выйти из беспамятства! Сонный стебель, растолченный вместе с земляным грибом, вернул бы ей здоровье!
 Как же ты узнал, где можно украсть стебель?

Я тайком проник в хранилище, где лежали толстенные книги, оставшиеся от жителей разрушенных городов... М-маурины не ведают им цены – и оставляют гнить среди развалин! Но я прочел в одной из рукописей, что существует камень, который позволит найти неприметную траву среди множества растений! Кто же м-мог знать, что единственным известным экземпляром такого камняу владеет простая знахарка! Я даже подумывал напасть на нее и вырвать камень из ее рук, но не мог преступить через обычаи прайда!
 Если бы ты не справился с искушением и перепугал бедную лекарку, у нас был бы с тобой совсем другой разговор!

Я никогда не поступил бы так низко! Я решил подождать, пока она сама не принесет траву в свой дом! Теперь, когда мояу задумка удалась, сестренка поправится – и я смогу загладить свою вину перед обитателями Полуденных земель! Я начну новую жизнь – спасибо вам, боец, что проявили ко мне сострадание!
*Вы видите, что в лапах Маурина лежит мягкий сверток.*
Возьмите этот подарок – пусть он будет искуплением м-моих проступков!
 Теперь я верю, что ты и впрямь не мог поступить иначе! Прощай – и пусть болезнь больше не коснется никого из твоего прайда!

Получено: Амулет «Тайна леса» 1 шт.

Выходим наружу

 

 Валтрейское предместье  Кузнец Громур

 Котомки рудокопов добыты 

*В нетерпении кузнец выворачивает одну из котомок прямо на наковальню. Он начинает придирчиво разглядывать матово переливающиеся обломки, тереть их, нюхать, пробовать на зуб и даже лизать.*
Так, цвет в синеву... Пахнет корой прелой... Сладит, что ли... Нет, с кислинкой!
 Подойдёт такая руда?

*Радостный мастер запускает пятерню в бороду и довольно жмурится.*
Самое то! Отменная руда, высший сорт. Неспроста там Баргофы рядом рыскали - их всегда к хорошей жиле тянет... На первое время мне, пожалуй, хватит. Благодарю от души, воин!
 Успехов в работе, кузнец!

Получено: Репутация столицы Полуденных земель 35. 30000 опыта,  3


Вы завершили квест "Страхи рудокопов".

 После квеста "Страхи рудокопов" становится доступным квест "Щиты зеленокожих отступников"

За годы работы сайта многие из вас неоднократно задавали вопрос: как можно помочь в развитии портала и вот, после получения очередного счета на продление услуг хостинга я подумал:А ПОЧЕМУ БЫ И ДА!

И сделал форму с возможностью для желающих поддержать портал 
Я буду признателен за оценку моего творчества для вас! 


ЮMoney (Яндекс деньги): 4100117666345404