галочка золото
галочка золото Описание ЛАБИРИНТА - как начать прокачку репутации Исследователей лабиринта, как пинать боссов в лабиринте двар и т.д.

 Вожак сорвавшихся с цепи (доступен после прохождения квеста "По следу похитителя")


 Валтрейское предместье  Кузнец Громур

 Вожак сорвавшихся с цепи

*Кузнец удивлённо хмыкает, пытаясь как следует рассмотреть нежданного посетителя сквозь густой чад кузни.*
Моё почтение гостю! Не видал я вас тут прежде, дайте-ка поближе глянуть... Чужестранец? Неужто из земель наших предков прибыли?
 Так и есть, кузнец. Приятно встретить в далёком краю соплеменников! Глава города послал меня вам в помощь - сказал, есть поручения для опытного воина.

*Мастер недоверчиво качает головой и, отложив молот, скребёт в затылке.*
Ну и дела!.. Из такой дали - и ко мне в помощники... Но от помощи не откажусь, это верно. Про Грызмуров слыхали, что в здешних краях водятся?

 Сильные звери!

Вот-вот! Лютые твари, никакого сладу с ними нет... А ведь когда-то они на привязи сидели, наши дома сторожили. Только давно прошло то золотое времечко... Столько злости в этих Грызмурах было, что самую крепкую цепь научились перегрызать. Перетирали сталь клыками, как гнилую пеньку, и бежали кто куда. А теперь рыщут по округе, норовя нам в горло вцепиться... И моё семейство своего Грызмура держало, Аранкагом звали...
 Тоже сбежал?

*Кузнец в сердцах ударил молотом по заготовке.*
Только его и видели! Столько лет наши харчи в две глотки трескал, а благодарности никакой... Но всё ж служил-то он подольше прочих. Уж никто и не помнит, когда его на цепь посадили. Огромная зверюга, всех в страхе держал. Бывало, как рыкнет обеими пастями - у нас уши закладывает, а на том конце селения младенцы реветь начинают. Ещё прадед мой ему броню выковал - отменную броню! Всех пережил наш Аранкаг. Будто заговорённый!.. И теперь живёхонек - не берут его годы, молотом мне в лоб. Сил тоже не уменьшилось, среди Грызмуров вожаком стал. Никак его наши воины изловить не могут... Оно и понятно: прадед-то знатным умельцем был - мало кому под силу сделанный им доспех пробить.
 Думаете, мне удастся вашего Аранкага одолеть?

Окажите услугу, воин! Не зря вас судьба из такой дали сюда занесла. Предначертано, видно, вам с этой напастью покончить. И местным жителям добро сделаете, и мне пособите. Уж больно нужен мне тот доспех, который мой прадед изготовил. Сплав там особый, его предки с родины привезли. Здесь такого не делают...
 Что ж, кузнец, выполню вашу просьбу!

 Ваша цель: Истребляйте Лесных грызмуров пока их вой не вызовет к вам на поединок Аранкага [16] . Уничтожьте этого монстра и принесите его доспехи кузнецу.
 Награда:  Туфиловый щит 1 шт., репутация столицы Полуденных земель 25. 30000 опыта,  3 

Для Вас начался квест "Вожак сорвавшихся с цепи". Желаем удачи!

Вы совершили нападение на Лесной грызмур [17] .
Начался бой « Нападение на Лесной грызмур».

После победы над мобов:
На Вас совершено нападение Аранкаг [16] .
Грызмур повержен вашим клинком, но на помощь умирающему собрату приходит вожак - разъярённый Аранкаг, закованный в стальную броню!
... 11133ХП
Окончен бой « Нападение на Лесной грызмур».
От мощного удара доспехи раскололись и слетели со зверя, но раненый Аранкаг спасается стремительным бегством. Получено: Доспехи Аранкага 1 шт.

 

Валтрейское предместьеКузнец Громур

 Доспехи Аранкага добыты 

*Пару раз особенно звонко тюкнув по наковальне от радости, кузнец бережно принимает из ваших рук доспех и почтительно склоняет голову.*
Работа моего прадеда! Отличная броня! Немало ещё лет пройдёт, пока я таким же мастером стану... Благодарю, воин, великую помощь оказали... А что там с нашим Аранкагом?
 Он лишился доспехов, был ранен, но сумел сбежать.

*Мастер в сердцах рубанул воздух горячими клещами.*
Вот хитрая тварь! Но ничего, это не беда, воин. Если уж вам удалось его победить в этом доспехе, то уж с раненым и без брони вы и подавно управитесь. А в награду я дарю вам этот щит - с ним вам разные травы да камни собирать сподручней будет.
Благодарю, кузнец!

А если Аранкаг вам всё-таки вновь повстречается, вы уж будьте добры, воин, принесите мне его головы. На душе спокойней будет, когда узнаю, что вскормленная нами тварь больше никого жизни не лишит. Да и память семейная опять же!

 Если случится такое - обязательно вам этот трофей доставлю.

 Получено:  Туфиловый щит 1 шт., репутация столицы Полуденных земель 25. 30000 опыта,  3  Изъято: Доспехи Аранкага 1 шт.


Вы завершили квест "Вожак сорвавшихся с цепи".

После квеста "Вожак сорвавшихся с цепи" становится доступным квест "Страхи рудокопов"

За годы работы сайта многие из вас неоднократно задавали вопрос: как можно помочь в развитии портала и вот, после получения очередного счета на продление услуг хостинга я подумал:А ПОЧЕМУ БЫ И ДА!

И сделал форму с возможностью для желающих поддержать портал 
Я буду признателен за оценку моего творчества для вас! 


ЮMoney (Яндекс деньги): 4100117666345404