галочка золото
галочка золото Описание ЛАБИРИНТА - как начать прокачку репутации Исследователей лабиринта, как пинать боссов в лабиринте двар и т.д.

 Тени забытых героев (доступен после квеста "Глубины темной магии")


Колдун Арнабаг Тени забытых героев


За сам квест:
Награда: Крепкая эссенция опыта 3 шт, Око истины 3 шт, Рогожный мешочек 10 шт, а также на выбор: Топор вождя орков 5 шт, Плащ эльфийского лазутчика 5 шт, Фибула короля гномов 5 шт.


И три подквеста (награда за каждый):

Великий ларец коллекционера 2 шт, а также на выбор: Эликсир урагана 2 шт, Эликсир разрушения 2 шт, Эликсир каменной кожи 2 шт.

 


1) Свет Утренней Зари

 

Истребите 50 монстров вашего уровня, а затем вернитесь к паладину Шико.
Отправьтесь в Болото Богельфа и заберите у Богельфа [9] странный обломок щита.
Войдите в крепость и помогите Мавре одолеть УйаррМО [20]


2) Таинственные Объятья Ночи

Принесите 5 Горецветов и 10 Огневиков ворожее Блодияре.
И покрафтить цветочки в инсте. Второй цветок скрафтился после 15 попыток


3) Безграничная Ярость воителя

Сразите 10 игроков своего уровня на любых Полях битв, после чего вернуться к Эрифариусу. Убийство пойдет в зачет, только если вы нанесете врагу урона больше, чем все остальные игроки.

Затем

Ваша цель: Победите на трёх Полях битв.
=========================


*Колдун погружён в себя, его губы беззвучно что-то повторяют. Скользнув по вам невидящим взглядом, он наконец приходит в себя.*
Духи говорили со мной, воин. Они открыли многое, они дали совет… Мы почти у цели. Но последние шаги нам вдвоём не одолеть – нужна помощь.
Что ж, дело привычное. К кому обратимся на этот раз?

Если бы на этот вопрос было легко ответить! Сейчас нам нужны герои… Нет, я не принижаю твоих заслуг – тебя тоже можно так именовать. Но речь идёт о нескольких прославленных героях, изменивших когда-то судьбу всего Фэо.
И кто же это?

Их трое. Каждый был наделён великой силой и одержим своей целью, хотя жили они в разные эпохи. Но теперь это не имеет значения – все трое давно в загробном мире. Однако им дано вмешиваться в дела живых.
И чем же они так прославились, пока были живы?

Одна из них озарила самую темную ночь Фэо светом тысячи светил. Другой косил своим знаменитым клинком врагов, в одиночку истребляя целые армии. Третий был потомком великого убийцы, но избрал иной путь тёмной славы. Он стал алхимиком и изобрёл средство, способное погасить все звёзды на небосводе. Если эти трое помогут, мы получим артефакт, наделяющий великой магической силой. Но духи предупредили об осторожности – не только мы станем их искать. И ещё сказали, что говорящий с мёртвыми нам не поможет.
Хм, всё звучит довольно таинственно, но надо попробовать! Так как звали этих героев?

В этом и загвоздка! На том свете не носят имен, полученных в этом мире. Так что духи не смогли мне их открыть ― придётся как-то это узнать по подвигам. Так что тут нужен истинный знаток истории Фэо. Ступай к архивариусу, воин, пусть он постарается тебе помочь.
Ваша цель: Отправьтесь к архивариусу Семейлу, чтобы узнать о героях прошлого.
Награды Крепкая эссенция опыта 3 шт, Око истины 3 шт, Рогожный мешочек 10 шт, а также на выбор: Топор вождя орков 5 шт, Плащ эльфийского лазутчика 5 шт, Фибула короля гномов 5 шт.

Для Вас начался квест "Тени забытых героев". Желаем удачи!

Семейлу
Обратиться к архивариусу
Моё почтение, славный воин. Чем могу служить? Какие сведения понадобились в нашем архиве?
Мне нужны имена трёх великих героев древности. Но про них ничего не известно ― только великие подвиги, которые они когда-то совершили.

*Удивлённо цокает языком, а потом недовольно хмурится.*
Только подвиги? Но позвольте… Как же… Это непорядок! У нас тут всё по алфавиту… Может, вы знаете названия их кланов? Годы жизни? Даты почетных награждений или вручения призов на турнирах?
Увы… Даже не могу сказать, в какие эпохи им довелось прославиться!

*Неодобрительно качает головой.*
Ну и задачка… Наш архив для таких не предназначен! Я, конечно, сделаю всё, что смогу, но… Шансы невелики, прямо скажем. Посмотрим в нашем реестре знаменательных исторических событий. Придётся искать наугад!
Как скажете, архивариус!

*Тяжело пыхтя, достает большой ящик, до краев наполненный ветхими свитками.*
Что ж, вот наш реестр. Здесь все важнейшие события за историю Фэо. Но свитки очень хрупкие, дать их вам я не могу. Так что вы спрашивайте про какое-либо событие, а я зачитаю.
Ваш архив – ваши правила, архивариус.

Тогда соберитесь с мыслями, и начнём!
Ваша цель: Вместе с Семейлу выясните имена забытых героев. (0 из 3 имен установлено)

Проходимся по всем диалогам:
Что ж, я рад, что смог вам хоть чем-то помочь, воин. Удачи в дальнейших поисках!
Ваша цель: Вы узнали имена всех героев. Расскажите о находках в архиве Колдуну Арнабагу.

Вы узнали имена всех героев. Расскажите о находках в архиве Колдуну Арнабагу.

Колдун Арнабаг
Рассказать колдуну о находках
Ты узнал имена тех героев прошлого, воин?
Да, архивариус мне очень помог. *Кратко пересказываете истории трёх героев.*

Время подобно реке, а жизни людей – лишь надписи на песке, которые оно смывает. Даже о таких великих героях сейчас никто не помнит. Хорошо, свитки архивариуса сохранили хоть что-то… Теперь нужно приступать к поискам. И духи сказали, что говорящий с мёртвыми нам не поможет. Похоже, они имели в виду Некроманта. Значит, больше нам обратиться не к кому. Последние шаги к цели придётся делать в непроглядной тьме ― по тонкой верёвке, натянутой над пропастью…
Ну не поворачивать же теперь назад!

Верно. Тебе пора отправляться искать души тех героев. Но делать нужно по очереди, иначе уподобишься охотнику, который погнался сразу за двумя зверями и не поймал ни одного… Подумай, с какого героя ты начнёшь.
Ваша цель: Поговорите с Колдуном Арнабагом и выберите героя, на поиски которого вы отправитесь. (0 из 3 героев найдено)

Выбрать героя
Мы не завершим свою работу, пока не ты не найдёшь всех героев прошлого. Готов отправиться на поиски, воин?
Да, колдун!

Мавра Утренняя ЗАря

Великая воительница, защитница слабых и невинных, сражалась с разной нечистью. И прославилась своими победами... Что ж, паладин Шико посвятил себя похожему служению. Попробуй расспросить его, воин, он мог что-то о ней слышать.
Отправлюсь на ее поиски!

Для Вас начался квест "Тени забытых героев: Свет Утренней Зари". Желаем удачи!

Шико
Обратиться к паладину
Чем могу помочь, воитель? Где-то вновь нежить поганая объявилась? Я всегда готов к хорошей рубке!
Нет, сейчас речь о другом. Известна ли вам некая Мавра Утренняя Заря? Говорят, она когда-то прославилась истреблением чудовищ.

*Кажется, паладин слегка опешил от удивления.*
Мавра Утренняя Заря? Вы спрашиваете, известно ли мне это имя?! Конечно, я его знаю! Ещё ребёнком я слышал о ней легенды и восхищался её подвигами. А потом, благодаря им, ступил на тот путь, которым следую всю жизнь! Можно сказать, Мавра определила мою судьбу, воин...
*Что-то блестнуло в прорези шлема – не скупая ли слеза скатилась по щеке паладина?*
А вы могли бы рассказать о ней подробнее?

Конечно, воин, конечно. Но вы захватили меня врасплох, дайте собраться с мыслями и всё вспомнить. А пока окажите услугу – истребите полсотни тварей. Последнее время их стало слишком много…
Ваша цель: Истребите 50 монстров вашего уровня, а затем вернитесь к паладину Шико. (0 из 50 убито)
Награды Великий ларец коллекционера 2 шт, а также на выбор: Эликсир урагана 2 шт, Эликсир разрушения 2 шт, Эликсир каменной кожи 2 шт.

Пинаем 50 мобов, закрываем квест.

----------------------------

У колдуна выбираем нового героя

Идем к Дракону в Пригорье

Ваша цель: Сразите 10 игроков своего уровня на любых Полях битв, после чего вернуться к Эрифариусу. Убийство пойдет в зачет, только если вы нанесете врагу урона больше, чем все остальные игроки. (0 из 10 игроков убито)

Ваша цель: Победите на трёх Полях битв.

Награды Великий ларец коллекционера 2 шт, а также на выбор: Эликсир урагана 2 шт, Эликсир разрушения 2 шт, Эликсир каменной кожи 2 шт.

Не засчитываются бои?
- на длани
- на хаотах
-

-----------------------------

Текущая цель: Отправьтесь в Болото Богельфа и заберите у Богельфа [9] странный обломок щита.

Стоило коснуться обломка щита, как в вашей голове прозвучал голос: «Ты преуспел, воитель! Но остановись ― это моя битва. Поверни назад, пока не слишком поздно!» Получено: Обломок «Сияния Рассвета» 1 шт.
Окончен бой « Нападение на Богельф».

Обломок нужно использовать в локации где пнули богельфа - попадаем в локацию где нужно сразиться МО, пинается спокойно, никого не призывает

Получив смертельный удар, чудовище [20] рассеялось, словно дым. Слезы благодарности хлынули из глаз девушки. «Что это было? Великая битва наяву или нескончаемый кошмар? Я не смогла справиться с этим врагом при жизни. Силой своей веры я обрекла себя сражаться с ним и после смерти. Раз за разом, всё с тем же исходом... Ты, воитель, смог разрушить узы моей клятвы!». Одна из слезинок призрака, упав на пол, отскочила от него прекрасной жемчужиной. «Ты завершил то, что мне было не по силам. Возьми этот камень – он будет освещать тебе путь, даже когда все остальные огни померкнут».
Получено: Жемчужина Утренней Зари 1 шт.

Кошмар Мавры развеялся. Теперь вы можете покинуть его, если вернетесь ко входу в крепость. Покажите жемчужину Колдуну Хорсунгуму.

Вы завершили квест "Тени забытых героев: Свет Утренней Зари".

Внимательно изучите Обломок «Сияния Рассвета».

 

 
 
 
 

 

 


 

 

За годы работы сайта многие из вас неоднократно задавали вопрос: как можно помочь в развитии портала и вот, после получения очередного счета на продление услуг хостинга я подумал:А ПОЧЕМУ БЫ И ДА!

И сделал форму с возможностью для желающих поддержать портал 
Я буду признателен за оценку моего творчества для вас! 


ЮMoney (Яндекс деньги): 4100117666345404