галочка золото Даты и список всех событий на 2024 год

галочка золотоПАЗЛЫ воителя / охотника в дваре

галочка золото Описание ЛАБИРИНТА - как начать прокачку репутации Исследователей лабиринта, как пинать боссов в лабиринте двар и т.д.

галочка золотоОписание совершенных оправ

 Знакомство с кладоискателями: Путьксокровищам


 Холмы умиротворения  Глобиус

Глобиус

 Знаменитый изобретатель стоит на пороге создания очередного гениального аппарата: Оптикус кладоискателя призван находить спрятанные в земле эльфийские сокровища. Если поможете учёному собрать необходимые материалы и завершить этот выдающийся труд, вы получите право первым испытать прибор в действии и ступить на тропу охотника за кладами.

 Ваша цель: Для создания  оптикуса кладоискателя, добудьте 10 кусков  кожи рагтихрона, 10 пластин  пузырчатого металла, 3  искристых кристалла, 3  малых искристых кристаллаи 50  эфрила, после этого вернитесь к магистру.

 Награда: Репутация Кладоискателей 5

  Холмы умиротворения  Глобиус

Глобиус

  Все необходимое для создания оптикуса найдено 

Оптикус почти готов, осталось последние штрихи! Благодарю за помощь, воин. Немного терпения, и всё будет готово!
*Изобретатель достаёт подобие причудливого посоха, с огромным набалдашником в виде сияющей хрустальной сферы, и начинает колдовать над инструментом, что-то прилаживая, вставляя в крошечные пазы и полируя поверхности.*
Что ж, подождём!

*Словно очнувшись от глубокого сна, полного фантастических видений, учёный наконец с трудом отводит глаза от завершённого инструмента. Изобретатель смотрит на вас блуждающим взглядом, а на лице его пляшет блаженная улыбка.*
Получилось... Получилось, воин! Оптикус готов, и у меня нет сомнений, что он будет исправно работать. Но всё-таки его нужно проверить в заведомо определённых условиях. Таковы основы изобретательской науки!
И как мы будем это делать?

Я собственноручно закопал небольшой клад с разными эльфийскими предметами - вот план местности, где он спрятан. Вам нужно будет прочесть мою карту, а потом отправиться в те места и вонзать там Оптикус в землю. Его сфера будет менять цвет, показывая, какое расстояние отделяет вас от сокровищ. Если она покраснеет, значит, вы далеко от клада. Оранжевый - ближе. Если её свечение примет желтый оттенок - вы уже приблизились к искомому. А когда сияние станет зеленым - вы на месте! Тогда нужно будет просто извлечь клад и принести его мне.
 Поспешу на поиски!

Да, вот ещё что: каждое использование Оптикуса лишает его силы. Впрочем, вы легко сможете восстановить её на месте, так же, как вы чините своё оружие и амуницию. Удачи, воин!
 Ваша цель: Используя карту, найдите локацию с зарытым кладом. В выбранной локации войдите в режим «В охоте» и с помощью функциональной кнопки с лупой отыщите спрятанные сокровища. Добыв клад, вернитесь к магистру.

Получено: Простой оптикус кладоискателя 1 шт, Экспериментальная карта клада 1 шт. Изъято: Кожа Рагтихрона 10 шт, Пузырчатый металл 10 шт, Малый искристый кристалл 3 шт, Искристый кристалл 3 шт, Эфрил 50 шт.

 

Изучив карту, вы определили, что клад закопан в локации Холмы умиротворения.

Выполнено достижение "Чтец Полуистлевших карт клада"
  Выкопав клад, вы получили Простой эльфийский ларец 1 шт.
  Вы успешно отыскали клад. Пора возвращаться к ученому с докладом.

 

 Холмы умиротворения  Глобиус

Глобиус

  Клад найден 

*Знаменитый исследователь несказанно обрадовался, увидев, что вы вернулись не с пустыми руками*
Вам удалось найти мой клад? Оптикус всё-таки сумел почувствовать спрятанное сквозь земную толщу? Я так и думал, я верил. Нет - я знал!
 Да, всё получилось, как вы и предсказывали. Свечение Оптикуса помогло мне найти нужное место.

Тогда поздравляю, воин, - с сегодняшнего дня вы начали зарабатывать себе славу кладоискателя! А изобретённый мной Оптикус станет вам надёжным подспорьем на этом пути. Правда, вам ещё потребуются карты эльфийских кладов. Впрочем, вы наверняка сможете разыскать карты и в других частях Фэо. И молю вас, если в найдённых кладах вам попадётся какой-то неизвестный магический предмет или чертежи древних устройств эльфов - несите их мне. Моя благодарность не будет знать границ, воитель! Кстати, воин, вы можете справиться с эльфийским замком, разгадав головоломку. Ещё его можно отпереть Ключом взломщика или заплатить за открытие сундука бриллиантами. Выбирайте, что вам больше подходит!
 Ваша цель: Попытайтесь открыть Простой эльфийский ларец одним из трех вариантов.

Крышка ларца откинулась, и вы завладели содержимым древнего клада.
  Выполнено достижение "Первый эльфийский ларец! "
  Ваша репутация Кладоискателей увеличилась на 5.
  Эльфийский денхаро 3 шт
  Получено: Обрывок полуистлевшей карты 1 шт.
  Вы завершили квест "Знакомство с кладоискателями: Путь к сокровищам".
  Выполнено достижение "Тайна оптикуса"
  Получено:5 Репутации Кладоискателей.
  Теперь вы можете самостоятельно добывать клады и проходить ежедневные задания.
 

После этого открывается доступ к магазину Кладоискателей у Глобиуса, а также возможность прокачивать репутацию Кладоискателей. 

 

 

За годы работы сайта многие из вас неоднократно задавали вопрос: как можно помочь в развитии портала и вот, после получения очередного счета на продление услуг хостинга я подумал:А ПОЧЕМУ БЫ И ДА!

И сделал форму с возможностью для желающих поддержать портал 
Я буду признателен за оценку моего творчества для вас! 


ЮMoney (Яндекс деньги): 4100117666345404