галочка золото
галочка золото Описание ЛАБИРИНТА - как начать прокачку репутации Исследователей лабиринта, как пинать боссов в лабиринте двар и т.д.

 Сила алхимии


Алхимик Калиостро Сила алхимии +++
*Разглядывает вас через пузырек с полупрозрачным зельем. На губах играет улыбка.*
Приветствую тебя, воитель! Я ждал кого-то навроде тебя, и вот ты сам тут как тут! Есть у меня одно к тебе дело. Буду краток. Довелось мне не столь давно поработать с компонентами особыми, что силу эликсира простого возводят в новую степень. И с тех пор не покидает меня мысль, что надобно мне наладить производство более мощных эликсиров гиганта. Столь мощных, чтоб воин, их принявший, воистину себя гигантом почувствовал!
Так за чем же дело стало?

Беда в том, воитель, что банальный недостаток опыта меня в этом деле ограничивает! Говоря простыми словами, столь те компоненты редки, что не могу я с ними работать так же уверенно, сколь с более обыденными, особенно если примеси ненужные силу их ограничат. О, не беспокойся! Сие не значит, что я что-то из ценностей сих опасаюсь впустую потратить! Осторожен я буду сверх меры, ни щепотки, ни капли не пропадет по моей вине. Но веду я к тому, что, чем чище и сильнее компоненты будут, тем проще мне с ними работать станет, и тем выше шансы на успех! В общем, добудешь их для меня?
Хорошо же. Что именно тебе надо добыть?

О, мне всего-то и надо, что 30 клематиса, или 30 губана или же 30 хрупкого азурия! Извлечь нужные компоненты я смогу и в том случае, если вперемешку ты все принесешь, но тогда мне потребуется не менее 10 ресурсов каждого вида! Словом, главное, чтобы удалось тебе искомое добыть, а уж там я разберусь, что сделать с этим можно!
Ваша цель: Принести Алхимику Калиостро или 30 клематиса, или 30 губана или же 30 хрупкого азурия, или по 10 каждого вида.
Награды 40000 опыта, Таинственная котомка 3 шт., Оковы зримой тишины 1 шт., Коробки с экстрактами 1 шт.

Для Вас начался квест "Сила алхимии". Желаем удачи!

Алхимик Калиостро
Сдача ресурсов для опытов
Просто превосходно! Это именно то, что и нужно было. Позвольте, я сразу же…
*Поднимает вверх указательный палец.*
Ах, да! Простите меня, воин, в тот раз я забыл об одном компоненте, без которого, как я ныне удостоверился, ничего не получится! Кровь Крылатых стражей - вот катализатор, что силу добытых вами компонентов свяжет, эликсир мощью наполнив!
Что ж вы раньше об этом сообщить не могли? Где мне этих Крылатых стражей искать?

Боюсь, придется вам в Полуденные земли вернуться. Лежит там посреди песков Запретный город, куда лишь воитель навроде вас путь проложить сможет! Там найдете вы Крылатых стражей [16] - зарлогов, что хранят покой этого города... Принесите мне 10 склянок их крови, и тогда, во имя Шеары, я смогу сотворить эликсир, что даст вам силу самих драконов!
Ваша цель: Отправляйтесь в Запретный город и там, во время охоты на Крылатых стражей [16] , добудьте 10 склянок с кровью. После чего возвращайтесь к Алхимику Калиостро.

Изъято: Пунцовый клематис 30 шт.

Алхимик Калиостро
Передать добытую кровь Крылатого стража
Вы добыли кровь? Ну-ка…
*Не дожидаясь слов, забирает склянки из ваших рук.*
Да! Великолепно! Я тем временем уже подготовил все необходимое. Осталось лишь раздобыть самую малость – основу для смеси, Абсолютные эликсиры гиганта... И можно начинать. Чую, ждет меня - то есть, конечно же, нас, - успех!
Погодите, вы ничего не говорили про Абсолютные эликсиры!

Ну а как же без них-то? Я ж не умею создавать материю бытия из ничего! Только смешение компонентов и усиление формулы даст нужный результат! Прошу, воин, не отвергайте мою просьбу - мы зашли столь далеко, что бросать работу на этом этапе было бы преступлением!
Ваша цель: Принести Алхимику Калиостро 10 Абсолютных эликсиров гиганта.

Изъято: Кровь Крылатого стража 10 шт.

Алхимик Калиостро
Эликсиры добыты
*Нетерпеливо потирает руки.*
Прошу, не томите. Вы достали эликсиры? Тигли уже разогреты, реторты готовы – я просто сгораю от желания приступить к работе!
Вот эликсиры, что вы просили! Надеюсь, вы больше ничего не позабыли?

О, нет. Все учтено, все готово. Итак, я приступаю! Но!.. Мне нужен ассистент! Без посторонней помощи я не справлюсь - мне нужно следить за центральной ретортой без перерыва, поэтому кто-то еще должен добавлять компоненты по моему сигналу. Не могу же я бегать взад-вперед! Поскольку вы оказали мне неоценимую помощь, я предоставляю вам почетное право ассистировать мне в этом эпохальном труде!
Ваша цель: Помочь Алхимику Калиостро провести эксперимент.

зъято: Абсолютный эликсир гиганта 10 шт.

Помощь в проведении эксперимента
*Пристально разглядывает содержимое реторты.*
Добавьте немного пыли... Да, совсем немного!
*Добавить большую горсть пыли.*
*Добавить щепотку пыли.*
*Кинуть связку сушеной травы.*
*Вылить склянку с эликсиром.*

1 *Добавить щепотку пыли.*
2 *Добавить кровь Крылатого стража.*
3 *Открыть шестой вентиль слева от себя*

В общем-то... да! Совершенно верно! Но я вас уверяю, риск летального исхода крайне мал! Практически ничтожен! Скорее всего, вы ощутите необычайный прилив сил... Да, и главное - принимать эликсир нужно перед боем! Иначе вся его сила пропадет впустую! Найдите какого-нибудь противника себе по силам и испытайте мой эликсир во время сражения с ним. Затем возвращайтесь и сообщите мне о результатах!
Ваша цель: Выпейте Таинственный эликсир перед боем с монстром своего уровня и сразитесь с ним. В случае неудачи, вернитесь за новой порцией к Алхимику Калиостро.

Получено: Таинственный эликсир 1 шт.

1:33 Получено: Таинственный эликсир 1 шт.
1:34 Вы совершили нападение на Баргоф [16] .
1:34 Начался бой « Нападение на Баргоф».
1:35 Окончен бой « Нападение на Баргоф».
1:35 Монстр повержен! Эликсир придал вам необычные силы. Вернитесь к Алхимику Калиостро и расскажите ему о результатах.

Алхимик Калиостро
Рассказать о действии эликсира
*Быстро, убористым почерком записывает ваш рассказ*
Удивительно! Потрясающе! Пожалуй, мне нужно будет доработать формулу... Она еще слишком нестабильна! Но довольно на сегодня. Что ж, считаю эксперимент законченным. Это был крошечный шаг для нас с вами и огромный – для алхимической науки! Воитель, примите мои благодарности и эту скромную награду. Пусть она подкрепит осознание важности вклада, что вы помогли мне внести в дело зельеварения Фэо! Славно, славно весьма!
Награды 40000 опыта, Таинственная котомка 3 шт., Оковы зримой тишины 1 шт., Коробки с экстрактами 1 шт.
Вы завершили квест "Сила алхимии".
01:36 Получено 40000 опыта, Таинственная котомка 3 шт, Оковы зримой тишины 1 шт, Коробки с экстрактами 1 шт.

 

 

 

 

 

   

 

 Получен: Репутация столицы Полуденных земель 50. 30000 опыта,  9  14


Вы завершили квест "Возрожденный клинок".

За годы работы сайта многие из вас неоднократно задавали вопрос: как можно помочь в развитии портала и вот, после получения очередного счета на продление услуг хостинга я подумал:А ПОЧЕМУ БЫ И ДА!

И сделал форму с возможностью для желающих поддержать портал 
Я буду признателен за оценку моего творчества для вас! 


ЮMoney (Яндекс деньги): 4100117666345404