галочка золото
галочка золото Описание ЛАБИРИНТА - как начать прокачку репутации Исследователей лабиринта, как пинать боссов в лабиринте двар и т.д.

 Амулет Безымянного


Данный квест становится доступным после боя на длани.
Закончив сражение, вы обнаруживаете неподалеку от места битвы странный амулет – изящный и древний на вид, представляющий собой нечто вроде миниатюрного механизма. Лучше всего показать находку магистру Глобиусу! Получено: Неопознанный амулет 1 шт.
 

Идем к Глобиусу на Холмы умиротворения.
 Текущая цель: Принесите Магистру Глобиусу комплект Рабочих инструментов, 1 Кристаллический уголь и 5 Пузырчатого металла.

 Холмы умиротворения  Магистр Глобиус

 Инструменты добыты

*За время вашего отсутствия ученый успел хорошенько подготовиться к проведению эксперимента, освободив место на центральном столе и окружив амулет рядами реторт, кристаллов и таинственных механизмов.*
Все готово! Прошу, передайте мне ингредиенты как можно скорее, пока тигель не остыл! Надеюсь, вы не напутали ничего? Рабочие инструменты, уголь, Пузырчатый металл ?

 Ага. Все сделал так, как вы сказали!

*Ученый размещает переданные ему предметы в хитросплетении стеклянных трубок и дымящихся колб, да так быстро, что вы не успеваете за ним уследить.*
Так-так! Великолепно. Итак, что будет, если установить угол кристалла под семьдесят...
*Начинает неразборчиво бормотать себе под нос, не обращая на вас особого внимания. Одна за другой реторты вспыхивают голубым пламенем, а стол начинает заметно дрожать.*
Вы уверены, что это не опасно?

Абсолютно! Я принял все меры предосторожности!
*Вопреки словам ученого, что-то явно идет не так: одна за другой колбы и реторты лопаются с оглушительным звоном! Вы хватаетесь за оружие, и вовремя - из облака материализуются угрожающие фигуры, знакомые вам по Разлому… Пришло время боя!*
 Ваша цель: Защитите Магистра Глобиуса от нападения элементалей.

Сразу после диалога нападают элементали 

13:51 Изъято: Рабочие инструменты 1 шт, Кристаллический уголь 1 шт, Пузырчатый металл 5 шт.
13:51 На Вас совершено нападение Иномирный Элементаль Огня [10] .
13:51 Начался бой « Нападение на Триумвиратор».
--- нападают 3 элементаля подобных тем что на длани - также нужно менять стойку с магической на физическую если кастуют "Эскалацию магии".
13:57 Окончен бой « Нападение на Триумвиратор».
13:57 Вы отразили атаку иномирных элементалей! Пора проверить Магистра Глобиуса!

 Холмы умиротворения  Магистр Глобиус

 С элементалями покончено 
*Отряхнувшись от осколков и пыли, ученый критически осматривает разгромленное помещение.*
Этот эксперимент чуть не стоил мне жизни!.. Да и вам тоже… А моя лаборатория! Сколько всего теперь придется восстановить! Это была плохая новость.
А есть и хорошая?

Да, как ни странно! Появление этих существ сразу помогло мне определить его природу! Амулетом владел некто очень могущественный… Могущественный настолько, чтобы подчинить себе тварей Разлома! Мы потревожили защиту амулета, и сами видите, что вышло… Но сейчас он полностью разряжен.

*Проводит поверх амулета каким-то прибором с кристаллом, оплетенным золотой проволокой.*
Магии в нем больше нет, он пуст!
 И что же теперь делать!

*Назидательно подняв палец, изрекает.*
То, что пусто, всегда может быть заполнено! Кроме того, символы на амулете мне кажутся смутно знакомыми… Я должен тут прибраться, а затем хорошенько проштудировать все фолианты, связанные с магией Разлома… Скорее всего, я на верном пути! А вы… Прошу, отправляйтесь в Разлом… и примите участие в битве! Возможно, ваше участие окончательно развеет завесу тайны и подтвердит мою гипотезу!
 Ваша цель: Примите участие в бою за разлом.


Битва окончена. Немало людской крови и магмарской лавы пролилось на безжизненные камни… И в последние минуты сражения стрелка на амулете заметно задрожала, чуть сдвинувшись! Надо рассказать об этому магистру Глобиусу.

 Холмы умиротворения  Магистр Глобиус

Амулет заряжен! 
*Оторвавшись от чтения тяжелого тома, радостно вас приветствует.*
Вы вернулись! Отлично! Великолепно! Смею надеяться, вы одержали победу? Как отреагировал амулет?
*Рассказать о произошедшем.*

 

Все ровно так, как я и предполагал. Итак… слушайте внимательно! Ваш амулет способен вытягивать энергию из крови и лавы, пролитой в бою… Он буквально питается эмоциями воинов, одержимых безумием битвы, и создан явно для того, чтобы его обладатель обретал силу, одерживая победу за победой… Словом, вам он точно пригодится.

 Звучит заманчиво. Но как мне эту силу из него извлечь?

Кажется, я знаю способ. Правда, для создания этого прибора мне понадобится Эфрил и Дивные стекла… Сможешь достать в нужном количестве? Всего-то ничего надо, две с половиной сотни Стекол и три слитка Эфрила…
 Ваша цель: Принесите Магистру Глобиусу 250 Дивных стекол и 3 Эфрила.

 

 Холмы умиротворения  Магистр Глобиус

 Ингредиенты добыты 
Отлично! Не будем мешкать!
*Забрав у вас Эфрил и Дивные стекла, размещает слитки в центре диковинной машины, а стеклышки аккуратно размещает в заранее приготовленных пазах конструкции.*
Итак… Готовы вы стать обладателем силы, что не знает равных?
 Ради этого все и затевалось!

*Жужжа и урча, машина запускается, вращаясь так быстро, что стекла сливаются в сияющее облако… И вдруг с громким хлопком останавливается, испустив клубы дыма и пара.*

 Опять какая-то поломка?

Увы… Это была моя ошибка… Но все равно надо было проверить! Хорошо еще, что вас не испепелило! В общем…
*Что-то бормоча под нос, раскрывает книгу и принимается сосредоточенно искать нужную страницу.*
Да, увы! Других трактовок быть не может, и обойти это ограничение мы не в силах! Руны на амулете идентичны тем, которыми пользуются Избранные! Следовательно, лишь им он подвластен, и я не смогу извлечь накопленную им силу. Возможно, Барахмунг поможет вам! Подскажет! В любом случае, я сделал все, что мог!
 Ваша цель: Отправляйтесь к Барахмунгу, чтобы показать ему амулет.

Получено: Неопознанный амулет 1 шт. Изъято: Дивное стекло 250 шт, Эфрил 3 шт, Активированный амулет 1 шт.

 

 Белый замок  Барахмунг

 Разузнать об амулете 
*Гулкий голос Барахмунга наполняет все ваше сознание.* 
Зачем ты пожаловал, воитель? Да еще и с амулетом моего павшего сородича в руке?
Сородича?

*Приняв амулет из ваших рук, рассматривает его какое-то время, затем возвращает обратно без каких-либо эмоций.*Много лет минуло с тех пор, как я последний раз лицезрел один из этих амулетов… Но сейчас его история, раскрывшись передо мной от касания, оставила душу мою безразличной. Давным-давно по благословению Болихавара и решению Избранных были созданы отряды, что вели разведку в иных мирах, постигая неизведанное…
*Надолго замолкает.*

 И этот амулет принадлежал кому-то из бойцов таких отрядов?

Конечно. Никто из них не ведал, что ждет в иных мирах, какие опасности там таятся. Но сила жизни и сила смерти едины для всех. И потому воители, что проходили через Разлом, имели при себе такие амулеты, чтобы победы наполняли их новой энергией, позволяя сражаться без устали... Даже поражения оборачивались победами, ведь амулет поддерживал жизненную силу владельца, даруя ему второе дыхание.
 Что же мне делать с ним?

На то, воитель, ты сам себе ответишь. Мне он не нужен, а вот тебе…
*Выдержав паузу, продолжает со смешком.*
 Тебе-то он пригодится, в том я не сомневаюсь. Носи его… Хотя бы в память о воине, что так и не нашел пути домой!


Получено: Амулет исследователя Разломов 1 шт, Средняя эссенция опыта 8 шт. Изъято: Неопознанный амулет 1 шт.

Вы завершили квест "Амулет Безымянного".

Выполнено достижение "На волне иномирных энергий"

За годы работы сайта многие из вас неоднократно задавали вопрос: как можно помочь в развитии портала и вот, после получения очередного счета на продление услуг хостинга я подумал:А ПОЧЕМУ БЫ И ДА!

И сделал форму с возможностью для желающих поддержать портал 
Я буду признателен за оценку моего творчества для вас! 


ЮMoney (Яндекс деньги): 4100117666345404