галочка золото Даты и список всех событий на 2024 год

галочка золотоПАЗЛЫ воителя / охотника в дваре

галочка золото Описание ЛАБИРИНТА - как начать прокачку репутации Исследователей лабиринта, как пинать боссов в лабиринте двар и т.д.

галочка золотоОписание совершенных оправ

Фестиваль бардов


 Селение Баурвилл  Трактир "У Мэри"  Красотка Мэри
Фестиваль бардов

Э-э-эй, хорош дрыхнуть! Уже утро! Ты вообще меня слышишь или и в ушах хмельной напиток плещется??

*Попытаться проснуться*

Ау, красавчик! Ты еще в нашем мире, или уже с Шеарою по садам сказочным шастаешь? Просыпайся!

 *Попытаться проснуться*

*Хозяйка трактира трясет вас за плечо, и вы невольно открываете глаза. Яркий свет заставляет снова зажмуриться.*
Проснулся все-таки! Ну, хорошо хоть погуляли вчера? Эти-то музыкантишки еще долго веселились после того, как ты выключился!
Что?.. О чем ты толкуешь, Мэри?..

А ты будто не помнишь?! Ну-у-у… Совсем значит того… Сидел вчера с тремя бардами, больно весело вам было! Не успевала кружки бегать наполнять!
*Ужасная головная боль мешает вам вникнуть в слова трактирщицы, но вы стараетесь изо всех сил.*
Бардов? Каких еще бардов?..

Талантливые ребята-то! Хотели выступить на городской ярмарке на фестивале музыкальном, что на днях будет. Вот только что-то там не клеилось у них с подготовкой. А ты помочь им вызвался, это-то хоть помнишь?! Обещания ведь выполнять надо!
Что я обещал? Помочь?

Да, говорил мол будь я не я, а выступать вы сможете! В общем, взял на себя ответственности, сколько смог, служилый! А уж как расхлебывать будешь - я и не знаю!
*Вы окончательно сбрасываете с себя покров сна.*
Проклятье… Я ничего не помню!..

Мда, служилый, совсем все с тобой запущено! Ну да и не мудрено, когда они поцапались, музыканты-то эти, ты уже дрых на столе!
Поцапались?

Да, какая-то кошка промеж них видать пробежала! Передрались, инструменты свои поразбивали! Так что им сперва помириться надо теперь, а уж потом про выступление раздумывать!
Где же мне найти этих бардов?!

А я почем знаю, где твоих голосистых искать?.. Ну ладно-ладно, не смотри на меня так. Тут один из них. Дрыхнет на втором этаже, да так крепко, что храп и здесь слышен. А остальные свалили, а я и рада… Иди-ка, растолкай того, мне меньше работы.
Ваша цель: Отправляйтесь на второй этаж трактира и отыщите комнату со спящим бардом.
Награда: Легендарный барабан Ирмика 1шт, Легендарные гусли Дорка 1шт, Амулет вызова - Крылатый дух легенд 3 шт

Для Вас начался квест "Фестиваль бардов". Желаем удачи!

Поднимаемся на второй этаж, кликаем на ближайшую дверь слева

 

Трактир "У Мэри" второй этаж Дудочник Лариф

Дудочник Лариф Разбудить барда

*Вы осматриваете спящего прямо на столе барда. В руке он зажал металлическую дудку, рубашка в некоторых местах испачкана и даже порвана.*
*Разбудить спящего*

Что? Ох-х-х… Да не тряси ты та-а-ак! Как же голова-то болит!.. Ты кто такой вообще? А, постой-ка… Да я тебя знаю… Ты обещал нам выступление помочь подготовить…
Да, мне рассказали… Вернее, да-да, я обещал и готов сделать все что необходимо!

*Морщась и щурясь от яркого света из окон, бард садится на скамье у стола и оглядывает зал.*
А, я вспомнил… Не выйдет ничего… Эти двое… Ну… Ирмик и Дорк… В общем, нет больше коллектива… Да чего я тебе рассказываю, тыж помнишь, что было-то?
Честно говоря, я был не совсем… в форме. Так что буду благодарен, если расскажешь.

Ах, ну да, ты что-то слабоват, брат, почти сразу отключился! Ну, в общем, даже и вспоминать неудобно, так мы набрались… Значит, поссорились из-за того, кто лучше на своем инструменте играть может…
Но ведь инструменты у вас разные!

*Ваш собеседник чешет затылок и недовольно морщится.*
Ну… Это да… Да говорю же, не в себе мы были! Ну и вот… В общем… Ирмик как стал барабанить, так его и не остановить было… Ну, вроде успокоился, потом Дорк на гуслях заиграл… А тот снова давай в барабан свой бить, будь он неладен, Дорку мешать играть! Дорк возьми да выхвати у него палочки из рук. И ладно бы просто выкинул, мы бы потом нашли. Взял да об колено их…
Основательно вы повздорили…

Да это еще не все… Ирмик-то здоровый мужик, в накладе не остался! Отобрал у Дорка гусли, взялся ручищей своей за струны и ка-а-ак дернет, все и выдрал... Дорк завопил на всю таверну… Сразу и хозяева заведения тут как тут, давай этих двух дебоширов выталкивать. Я сначала было с ними на улицу пошел…
Но все же тут остался?

Да посмотрел я на стол, а там столько еще недопито-недоедено. Ну и, знаешь ли, от этих непонятно чего ждать. Моя-то дудочка цела пока, а то и ее сломать могли.
*Бард кивает на лежащую на столе металлическую дудку. *
И что же теперь? Еще ведь есть время тех двоих отыскать да в фестивале участие принять, как планировали?

Ну, дело-то хорошее. Вот только искать их стоит, если инструменты будут. Без инструментов-то они ну совсем никуда не годятся. Так что если и правда помочь хочешь, начинать с этого надо.
Обещание помочь я дал, слова свои брать назад не в моих правилах.

Ну вот смотри… Струны на гуслях порваны, барабанные палочки сломаны… Я не знаю, как это можно починить. А вот кто ремеслу обучен, тот знать должен! Ты к мастеру сходи, спроси, может, поможет.
Ваша цель: Отправляйтесь к Ремесленнику Остапу и поговорите о ремонте инструментов.

 

Площадь света Ремесленник Остап

Разговор с мастером

Вы, воин, не стойте у порога, проходите в мастерскую. Чем могу вам помочь, что для вас изготовить?
Здравствуйте, мастер. Случилась неприятность, музыканты талантливые… гм… повредили свои инструменты… В общем, не могли бы вы смастерить новые палочки для барабана и струны для гуслей?

Вообще-то, музыкальные инструменты - совсем не моя специальность. Но помочь постараюсь…
*Ремесленник открывает огромный сундук у стены и какое-то время копается в нем, а затем довольно восклицает:*
Нашел! Здесь и описания есть, как что сделать, и материалы. Только, воин, материалы у меня очень редкие и дорогие, я их на особый случай берег. А покупал за платиновые талеры, их же хотел бы назад получить, если уж трачу материал не на свои нужды. Будет это стоить 20 Платиновых Талеров за струны и столько же за палочки барабанные.
Немало! А если из другого материала сделать?

Можно и так, воин. Только другого материала у меня нет, и добыть его вам придется. Я слышал, в Болоте Богельфа есть нечто подходящее для создания барабанных палочек, но вам нужно будет справиться с самим Богельфом [9] , сами понимаете. А в Нагорье Скорпионов есть материал для струн, но за него вам придется биться с Царём скорпионов [11] .
*Деловито оглядывает вас с ног до головы.*
Впрочем, может, вам это вовсе и не сложно будет, воин вы умелый... За работу я с вас ни в том, ни в другом случае ничего не возьму. Вы подумайте, как вам лучше, и приходите ко мне. Как решим с материалом, дальше уже дело техники, как говорится!
Ваша цель: Поговорите с ремесленником, чтобы изготовить барабанные палочки и струны для гуслей из качественного материала. Либо убейте Богельфа и Царя Скорпионов и добудьте материал самостоятельно, чтобы мастер смог изготовить обычные барабанные палочки и струны.

Если выбираем диалог с ремеслеником, то оп 20 талеров он готов сделать и палочки и струны...
Не желающие расставаться с таллерами идем пинать царя и богельфа

 

Площадь света Ремесленник Остап

Барабанные палочки и струны

Воин, я жду вашего решения по поводу этих музыкальных инструментов. Мне бы хотелось распланировать работу на ближайшее время, сами понимаете… Что вы надумали?
Я добыл материал для изготовления барабанных палочек.
Я добыл материал для изготовления струн.

Изъято: Добротная древесина 1 шт. Получено: Обыкновенные барабанные палочки 1 шт.
Изъято: Добротный материал для струн 1 шт. Получено: Обыкновенные струны для гуслей 1 шт.
Верните барабанные палочки и струны Дудочнику Ларифу.

 

Трактир "У Мэри" второй этаж Дудочник Лариф
Дудочник Лариф Палочки и струны добыты
*Похоже, хозяйка таверны уже продала барду еще пару кружек пенного напитка и помогли прийти в себя. Он с восторгом следит за тем, как вы достаете из рюкзака барабанные палочки и струны.*
Отличная работа, дружище! Надеюсь, не слишком сложно было это все заполучить?
Потребовало некоторых жертв… Но всё собрано.

Да, с инструментами у нас теперь порядок! Но собрано все-таки еще не всё… Осталась сущая мелочь - собрать нашу дружную команду! Ты ведь помнишь, как мы все рассорились? И лучше будет, если с Дорком и Ирмиком поговоришь ты, а не я. Возможно, они держат на меня злобу за что-нибудь, о чем я сам вспомнить не могу, и это испортит все дело. Сможешь?
Почему бы и нет. С кого посоветуешь начать?

Начни с Дорка, это наш гусляр. Раньше он служил в войсках и теперь после хорошей вечеринки приходит в себя, купаясь в ближайшем фонтане. Надеюсь, ты сможешь его убедить вернуться в группу после той ссоры…
Ваша цель: Отыщите Дорка. Скорее всего старый вояка купается в фонтане на городской площади.

 

Центральная площадь Колодец удачи Гусляр Дорк
Гусляр Дорк Разговор с гусляром
*Вы подходите к фонтану и сначала никого не видите. Спустя несколько мгновений, обдав вас брызгами, выныривает рослый мужчина:*
Ах, хорошо! Даже голова прошла! .. А ты, воин, что стоишь? Тоже освежиться хочешь? Обожди, я скоро вылезу. А то вдвоем тут тесновато как-то!
Приветствую, Дорк-гусляр! Пока не планировал я купаться, тебя разыскать хотел.

Меня? Погоди, да я же тебя знаю! Мы же с тобой вчера допоздна сидели! Гм. Та-а-ак… И что тебе надо?
*Дорк начинает хмуриться, вспоминая вчерашнее.*
Я хотел позвать тебя назад в группу. Я помогаю Ларифу подготовить все для вашего участия в музыкальном фестивале на городской площади. Времени остается совсем немного!

Вот честно скажу: еще рано утром я бы тебе высказал все, что думаю! А сейчас поостыл… В фонтане-то… И думаю, что у меня другой работы, кроме музыки, и нет. В армию, разве что, снова пойти? Да ну ее к чертям, эту службу! Да, стоит подумать о том, чтобы вернуться в группу, как бы я не был зол на этих ослов… Хотя нет, не выйдет… Проклятье… Этот головотяп Ирмик струны порвал на моих гуслях…
Струны я уже новые достал, гусли твои будут в отличной форме!

Правда? О, спасибо тебе, брат… Вот только еще… Я даже и не знаю, как сказать… Потерял я дух боевой, так, что ли… В общем, ну никак играть не могу… После того, как этот увалень Ирмик меня унизил… Чувствую себя слабым, никакого настроения… Мне бы подвиг какой совершить, а потом уж и на сцену…
Может, я чем помочь смогу?

Да, вот от верного плеча я б не отказался! Давно я мечтал одолеть противника на Арене! Если бы ты со мной пошел да помог мне… Сможем, как думаешь?
Противники там серьезные. Но вместе как-нибудь справимся!

*Приунывший Дорк вновь воодушевляется.*
Вот спасибо! Ты – настоящий друг! Дай мне пару минут, соберусь и в дорогу! У меня же кроме гуслей еще и оружие есть, и доспехи. Давненько не примерял я свою амуницию!
Ваша цель: Отправляйтесь на Арену, призовите Дорка в бой с помощью сигнального свистка и выйдите с Арены победителем.

Получено: Сигнальный свисток Дорка 1 шт .

 

После задания выйдите с Арены победителем для меня квест попал в список заброшенных... Если кто закончил квест - пишите в личку или почтой персонажу Триумвиратор (Прайм) - добавлю...

 

 

За годы работы сайта многие из вас неоднократно задавали вопрос: как можно помочь в развитии портала и вот, после получения очередного счета на продление услуг хостинга я подумал:А ПОЧЕМУ БЫ И ДА!

И сделал форму с возможностью для желающих поддержать портал 
Я буду признателен за оценку моего творчества для вас! 


ЮMoney (Яндекс деньги): 4100117666345404