галочка золото Даты и список всех событий на 2024 год

галочка золотоПАЗЛЫ воителя / охотника в дваре

галочка золото Описание ЛАБИРИНТА - как начать прокачку репутации Исследователей лабиринта, как пинать боссов в лабиринте двар и т.д.

галочка золотоОписание совершенных оправ

 Похищенный молот (навык добычи триад +1)


 Валтрейское предместье  Кузнец Громур

 Похищенный молот

*С размаху бьет пудовым кулачищем о стальную наковальню. Раздается скрежет, и металлические заготовки разлетаются во все стороны после мощного удара.*
В здешних краях все трудятся не покладая рук, и лишь проклятым бездельникам, зарлогским да мауринским отступникам, не хочется даже хвостом шевельнуть ради общего блага! Мало того, что они шныряют поблизости, мешаясь под ногами и позоря свое племя, так еще осмелились сорвать мою работу и оставить все поселение без железных изделий! Куда смотрит стража?!
 Тише-тише, уважаемый мастер! Если вы будете так кричать, того и гляди, стены рухнут прямо нам на головы. Расскажите лучше толком, что произошло?

*Утирает пот со лба и немного успокаивается.*

Тут и рассказывать-то особо нечего, чужестранец. Был у меня славный молот – в умелых руках сущие чудеса творил! Какие диковинки выходили из-под него, что торговцы за них готовы были драться не на жизнь, а на смерть! Неудивительно, молот ведь еще моим предкам принадлежал, и ни одного из прародителей не подвел в его честном труде. А я, растяпа эдакий, позволил злобным отщепенцам из мауринского и зарлогского племени утащить столь ценную вещь… И как они меня провели – ума не приложу!
 Не упрекайте себя зря. О коварстве отступников известно всюду. Не вы первый попались на их уловки. А если молот этот так для вас ценен – я лично отобью его у гнусных воров!

*В глазах кузнеца засветилась надежда, хотя, возможно, это были всего лишь отблески от горящего очага.*
Навеки буду обязан, чужеземный воин, за такую услугу! Наконец эти грабители на своей шкуре испытают, что значит заслуженное наказание. За это я готов отблагодарить по совести: поделиться секретом добычи бесценных Триад! Только в погоню нужно отправиться как можно скорее, иначе, того и гляди, эти олухи утопят бесценный молот в грязной луже. Нет в них уважения к чужому труду, бесчестны они, как и вся их разбойничья шайка. Так пусть поплатятся за свою низость!
Узнать хитрости, с помощью которых добывают Триады, - это многого стоит! Считайте, что мы заключили сделку!

 Ваша цель: Уничтожая Маурин-одиночек, Мауринов-охотников, Зарлогов-наемников и Зарлогов-лучников, найдите грабителя, утащившего молот кузнеца Полуденных земель.
Награда: 20000 опыта,  2 50.Абсолютный экстракт крови 35 шт.,  Абсолютный экстракт мощи 55 шт.,  Абсолютный экстракт вампиризма 50 шт. Навык добычи триад +1.

Для Вас начался квест "Похищенный молот". Желаем удачи!

 

 Валтрейское предместье  Кузнец Громур

 Молот найден!

*Вы открываете рот, чтобы поведать кузнецу о своей славной победе, как едва не лишаетесь равновесия. Мастер стремительно бросается к молоту и выхватывает трофей из ваших рук. Такой скорости трудно было ожидать от грузного и неповоротливого кузнеца!*
Молот! Мой славный молот! Наконец-то я снова вернусь к горну и наковальне!
*Внимательно разглядывает каждый сантиметр молота, проверяя, все ли с ним в порядке.*
 Кхм… Так на чем мы остановились? Мне как раз хотелось рассказать вам о своем победоносном сражении с полчищами…

*Вновь перебивает вас.*
Меня не интересует, что случилось с этими жалкими прохиндеями, боец! Пусть хоть сквозь землю провалятся – туда им и дорога! Вы только взгляните, что сотворили эти безобразные твари с моим инструментом! Навершие молота обожжено в пламени костра и изъедено соком каких-то растений… На рукояти следы гнили… Если не починить вещь сразу же, молот окончательно придет в негодность! Я так и знал, что проклятые маурины и зарлоги не умеют обращаться с ценными вещами!
 О вашем мастерстве известно всей округе, кузнец. Уж конечно, вы сможете починить свою фамильную реликвию.

*Не разделяет вашего оптимизма.*
Все не так просто, воитель… Как видите, кузница моя пребывает в запустении… Часть подмастерьев погибла от атак монстров, часть – перебралась к другим ремесленникам в надежде на кусок посытнее и плату побольше. А в одиночку исправить огрехи молота невозможно, здесь нужна еще одна пара умелых рук!
 Может быть, я сгожусь в помощники? Кузнечному мастерству меня не обучали, но я все схватываю на лету!

*Со скептическим выражением лица осматривает вас с ног до головы.*
Эх… Не в обиду вам будет сказано, боец, но в помощники я обычно беру ребят покрепче… Вы ведь, небось, и подкову согнуть в кулаке не можете, и валун над головой поднять… Но выбирать не приходится! Скажите, готовы ли вы пять дней неустанно в кузнице трудиться: подносить мне вовремя питье, мехи раздувать, уголь подбрасывать, за искрами следить, чтобы пожар не начался?
 Все это мне по силам! Даже не сомневайтесь!

*Сурово сдвигает брови.*
А не вздумаете ли вы отлынивать от работы? Тут ведь вот какая загвоздка, воин! Если вы согласитесь стать моим подмастерьем, придется вам каждый день, как штык, появляться в кузнице. Разок проспите или отлучитесь по делам – и придется начинать перековку молота заново. Да и тяжел труд этот: все-таки пять дней подряд придется много энергии тратить… Опасаюсь я, что надорветесь вы за этот срок.
Еще ни разу никто меня не упрекал в забывчивости и безответственности! Доверьтесь мне, я не подведу.

 Ваша цель: Появляйтесь в кузнице в течение пяти дней и помогайте кузнецу с починкой молота. Если по каким-либо причинам вы не сможете нанести визит кузнецу, вам придется начать ремонт инструмента с самого начала. Во время каждого посещения кузницы расходуется 100 единиц энергии.Изъято: Молот кузнеца 1 шт.

Пять дней подряд пододим к кузнецу и проходися по квесту о помощи в кузне, причем необходимо иметь не менее 100 энергии:
Вы провели немало времени, помогая кузнецу Полуденных земель. Изъято: 100 единиц энергии.
Для Вас начался квест "Работа в кузнице". Желаем удачи!
Вы завершили квест "Работа в кузнице".

 

 Валтрейское предместье  Кузнец Громур

 Молот восстановлен!

Отлично потрудились, чужестранец! Вот уж не думал, что простой боец способен в кузнице проработать без устали столько времени! Если когда-нибудь устанете от ратных подвигов и начнете подыскивать хорошее место, обращайтесь ко мне. С платой я вас не обижу, место для ночлега найду и даже сытный обед обеспечу. Это ж надо: помогли вы мне сделать молот еще лучше, чем прежде! Теперь мои дела точно в гору пойдут.
 Как знать, может быть, и воспользуюсь вашим приглашением… Лет через десять! А пока я мечтаю научиться добывать Триады.

Сразу видно, что вы не из местных. То, как Триады добывают, знает каждый, кому доводилось сражаться с монстрами Полуденных земель! На слишком слабых хищников при этом охотиться не стоит – в их останках не найти ничего интересного! А если ваш противник равен вам или чуть-чуть уступает по силе, то шанс найти Триаду довольно большой. Кое-кто из бойцов и специальными свитками пользуется, помогающими повысить мастерство добытчика… Но такие свитки вручают не каждому, а лишь тем, кто прославился среди жителей столицы.
 Благодарю за ценные сведения! Теперь Триады окажутся в моих руках!

Раз уж вы собрались на поиски сфер, вам понадобится немало всяческих эликсиров. Со мной заказчики часто расплачиваются чудодейственными снадобьями: сотни бутылочек валяются в кузнице без дела. Отдам их, пожалуй, вам, пока не испортились от жары… Буду только рад, если они пойдут на пользу!
 Уж у меня-то они точно не залежатся! Прощайте, и спасибо за награду!

Получено: 20000 опыта, 2  50 Абсолютный экстракт крови 35 шт.,  Абсолютный экстракт мощи 55 шт.,  Абсолютный экстракт вампиризма 50 шт. Навык добычи триад +1.


Вы завершили квест "Похищенный молот".

За годы работы сайта многие из вас неоднократно задавали вопрос: как можно помочь в развитии портала и вот, после получения очередного счета на продление услуг хостинга я подумал:А ПОЧЕМУ БЫ И ДА!

И сделал форму с возможностью для желающих поддержать портал 
Я буду признателен за оценку моего творчества для вас! 


ЮMoney (Яндекс деньги): 4100117666345404