галочка золото
галочка золото Описание ЛАБИРИНТА - как начать прокачку репутации Исследователей лабиринта, как пинать боссов в лабиринте двар и т.д.

 Долги селения (доступен после прохождения квеста "Возвращение Зиргулаша")


 Валтрейское предместье  Мелвин Мудрый

 Долги селения

Чужестранец, помнишь, давеча я упоминал о деле, в котором требуется содействие? Оно касается долга селения городскому торговцу. Мы давно сотрудничаем с лавочником и всегда по одной и той же схеме: он поставляет в деревню товары первой необходимости, а взамен мы отправляем ему часть урожая.
*Печально пожимает плечами.*
Однако из-за нападений Рох, Грызмурских набегов да непогоды неурожайный выдался год. Нам бы самим к холодам запасы в кладовых пополнить, а тут долг висит, точно топор в руках палача над головой разбойника.
 Как же я могу помочь, староста?

Может, тебе удастся договориться с торговцем об уплате долга? Нет, чужеземец, я не прошу лавочника забыть о задолженности, лишь хочу узнать, нет ли иного способа для взаиморасчёта?

*Задумчиво качает головой.*
Негоже нам с торговцем отношения портить, но и отдать ему последнее не могу – как селян без припасов в холода оставить?! Поговори с лавочником, будь добр, об уплате долга.
Постараюсь узнать у торговца, как селению погасить долг, не отдавая весь урожай.

 Ваша цель: Отправляйтесь к торговцу в столицу и узнайте, как староста может погасить долг селения.
 Награда:  Походная сумка 1 шт.,  Монета зарлогов 3 шт.,  Монета мауринов 3 шт., репутация столицы Полуденных земель 25. 30000 опыта,  3

Для Вас начался квест "Долги селения". Желаем удачи!

 

 Валтрея  Торговец Седрик
 Спросить о долгах селения
*Бродит возле лавки, сцепив руки за спиной.*
Мое почтение, чужеземец, посмотрите на новые товары? Взгляните – не пожалеете! Могу поспорить, о многих вещицах, что выставлены на продажу в моем магазине, в ваших краях и не слыхивали.
 Вы правы, торговец, в Полуденных землях много диковинок.
*Рассказываете о просьбе старосты.*

Если бы у селян были диковинные товары, стал бы я вести дела с мауринским и зарлогским торговцами? Ну, каков вопрос, таков и ответ будет, чужестранец. Принесите мне вещицы из этого списка:
- говорящая на мауринском наречье рыба (4 шт.);
- заплетенная в семипрядную косу борода старого гнома (8 шт.);
- правый глаз с левой головы слепого Грызмура (15 шт.);
- скрипучая половица из ведьминого дома (16 шт.);
- запечатанный в глиняный сосуд голос умершего на рассвете (23 шт.);
- камень с посоха Властелина мира (42 шт.).
Хм… Надо подумать, как это раздобыть.

 Ваша цель: Добудьте для городского торговца все предметы из списка.

 

 Валтрея  Торговец Седрик
 Поговорить о списке необходимых предметов

*Пытается скрыть улыбку.*
Не сердитесь, чужестранец, не хотел я вас обидеть, отправив, не зная, куда, не пойми, за чем! Первое, что в голову пришло, то и сказал. А чтобы вину загладить, скажу вам, что готов взять в уплату деревенского долга.
*Протягивает вам коробочку.*
Заррухс, торговец зарлогов, продал мне приманку. Коли с ее помощью сумеете поймать на озере пять Серебристых клеширов и принесете мне их панцири, так считайте, дело улажено.
Ловлю на слове, торговец.

 Ваша цель: Отправляйтесь к Бездонному озеру и, вылавливая Серебристых клеширов с помощью зарлогской приманки, добудьте панцирей (5 шт.).

Получено: Приманка для клешира 5 шт.

 

 Валтрея  Торговец Седрик
 Панцири Клеширов добыты
*Придирчиво разглядывает панцири и утвердительно кивает головой.*
Вы справились, чужестранец, добыли пять первоклассных панцирей Серебристых клеширов. Я дал слово, что если выполните мое поручение, спишу долг селян, и я его сдержу. Можете передать старосте, что мы в расчёте!
Хорошо, что все удалось уладить, торговец. Пойду обрадую старосту.

 Ваша цель: Отправляйтесь к старосте и расскажите об улаженном деле.

Изъято: Серебристый панцирь 5 шт.

 

 Валтрейское предместье  Мелвин Мудрый

 Рассказать про долг

*Выслушивает ваш рассказ, его глаза светятся благодарностью.*
Чужестранец, в который раз спасаешь нас от беды! Отрадно знать, что и в дальних землях помнят о чести и благородстве. Спасибо за все, что сделал для пригорода. С этого дня ты желанный гость в каждом доме! Коли глава города станет спрашивать, так передай, что мы благодарны и ему, и небесам, что ниспослали нам такого отважного воина и друга. Доброй тебе дороги, чужеземец.

 Благодарю за добрые слова, староста.

Получено:  Походная сумка 1 шт.,  Монета зарлогов 3 шт.,  Монета мауринов 3 шт., репутация столицы Полуденных земель 25. 30000 опыта,  3

Вы завершили квест "Долги селения".

Вы помогли местным жителям разобраться с насущными проблемами. Отправляйтесь к военачальнику в столицу и расскажите о проделанной работе. Квест «Полуденные хлопоты».

За годы работы сайта многие из вас неоднократно задавали вопрос: как можно помочь в развитии портала и вот, после получения очередного счета на продление услуг хостинга я подумал:А ПОЧЕМУ БЫ И ДА!

И сделал форму с возможностью для желающих поддержать портал 
Я буду признателен за оценку моего творчества для вас! 


ЮMoney (Яндекс деньги): 4100117666345404