галочка золото
галочка золото Описание ЛАБИРИНТА - как начать прокачку репутации Исследователей лабиринта, как пинать боссов в лабиринте двар и т.д.

 Возмездие леса (доступен после прохождения квеста "Целительный дар")


 Валтрейское предместье  Знахарка Бертина

 Возмездие леса

*В гневе вышагивает по комнате.*
Недотепы! Глупцы! Разве я не предупреждала их держаться подальше от леса духов? Разве я не говорила им, что их вылазки в чащу не кончатся добром? Конечно, эти олухи лишь посмеялись надо мной! И кто оказался прав? Ради охапки дров перессориться с призраками, населяющими лес, на это способны только здешние земледельцы! А теперь мой дом превратился в обитель умирающих – и все по вине тех, кто лихо управляется с топором, но не умеет орудовать собственной головой!
 Кажется... я не вовремя? Я могу заглянуть попозже, ничего страшного...

Нет-нет, воитель, проходите и располагайтесь поудобнее! Порой мне кажется, что мои несмышленые воспитанники умнее взрослых болванов, населяющих это предместье! Вы можете поверить, что всего за несколько дней селяне умудрились прогневить призраков леса и навсегда закрыть для себя все тропы в это зачарованное место?

 Каким же образом они так разозлили духов?

*Воздевает руки к небу.*
Представьте себе, они срубили самые старые деревья в заколдованном лесу и пустили их на дрова! Неудивительно, что после такого поступка все хранители древних дубов и прекрасных вязов, плакучих ив и стройных тополей ополчились на здешних крестьян! Все дровосеки, учинившие это преступление, лежат в беспамятстве, а над ними кружат духи леса, которые хотят жестоко замучить своих обидчиков! Вот к чему приводит глупость и корысть!
 Действительно, это был необдуманный поступок. Можно ли как-то исправить эту ошибку и помириться с духами?

Боюсь, что нет... С момента возникновения на земле, дух привязан к своему любимому дереву целиком и полностью... Дерево становится его вместилищем навеки... Уничтожив жилище призрака, дровосеки лишили его всего, что он имел когда-то. Расплата за это одна – смерть. Единственное спасение в этом случае – расправиться с обиженным духом, изгнав его в потусторонний мир.
 Хотя селяне и заслужили наказание, было бы жестоко оставлять их на растерзание призракам. Я хочу им помочь.

*Качает головой.*
Трудно сражаться с незримым противником. Если вы и впрямь хотите помочь моим больным, воин, вам придется взглянуть в лицо хранителям леса. Для этого принесите мне три когтя Рохи и шесть глаз Баргофа. С помощью этих ингредиентов я проведу ритуал, который позволит вам увидеть призраков, преследующих свою жертву. Дальше же все будет зависеть от вашего боевого мастерства... и, конечно, храбрости!

Эти трофеи нетрудно добыть! Сражаться с бесплотными созданиями будет куда сложнее...
 Ваша цель: Принесите коготь Рохи (3 шт.) и глаза Баргофа (6 шт.) знахарке, чтобы она сумела наделить вас особым зрением, с помощью которого можно увидеть призраков.
 Награда:  Эликсир превращения «Дух леса» 1 шт., репутация столицы Полуденных земель 30. 27500 опыта,  2  75

Для Вас начался квест "Возмездие леса". Желаем удачи!

 

 Валтрейское предместье  Знахарка Бертина

 Ингредиенты добыты 

*Трофеи, которые вы раздобыли, выглядят малоприятно, но знахарку это не смущает. Бестрепетной рукой она опускает все ингредиенты на дно большого котла.*
Хорошее начало, воин! Если так пойдет и дальше, уже сегодня больные освободятся от гнета злых духов, а сами хранители деревьев обретут покой, которого они заслуживают. Теперь мне от вас потребуется еще одна малость...
 Если бы мне давали по золотому каждый раз, когда я слышу эту фразу...

Ну-ну, воин, не ворчите! Если вы будете так упрямиться, дело останется незавершенным. Тем более что я не попрошу от вас ничего невозможного! Всего лишь свиток с низшим проклятием молчания! Этого добра хватает в городских лавках! Лишь тот, чьи уста навек запечатаны, сможет заглянуть в глаза призрачного народа... Не мы с вами установили это правило, не нам и нарушать его по своему желанию...
 Ваша цель: Отправляйтесь в городской магазин в Валтрее и купите там Низшее проклятие молчания по просьбе знахарки.
 Приобрести свиток с заклятьем в торговой лавке – дело нескольких минут! Скоро я вернусь.

Изъято: Коготь Рохи 3 шт, Глаз Баргофа 6 шт.

Вы купили в магазине: Низшее проклятие молчания 1 шт. Спасибо за покупку!

 

 Валтрейское предместье  Знахарка Бертина

 Свиток добыт 

Воин, сейчас я прочту заклинание. Всего на миг ваши губы окажутся скованными незримой печатью. Не пугайтесь этого: проклятье молчания необходимо лишь для того, чтобы своим внутренним оком вы смогли увидеть призраков. Когда из котла повалит бледно-зеленый дым, вдохните его аромат – и готовьтесь отразить натиск духов! Они будут разгневаны тем, что простой смертный увидел их истинный облик? Вы готовы?
 Вполне! Только покажите мне этих призраков, а уж я найду, о чем с ними поговорить!

*Читает заклятье молчания, и в такт ее словам в котле начинает пульсировать зеленоватое пламя. Дым расползается по комнате, и вы чувствуете его терпкий сладковатый запах. В тот же миг словно крепкие нити стягивают ваш рот. Вы не в силах вымолвить ни слова и можете лишь с упреком смотреть на знахарку.*
 М-м-м? М-м-м! М-ммм...

Терпение, боец! Сейчас призраки откроют вам свое истинное лицо! Оглядитесь вокруг, быть может, они уже поблизости... В ту же секунду, как духи нападут на вас, заклятье молчания спадет, и вы вновь сможете говорить! Вот только звать на помощь, боюсь, будет некого...
*Повинуясь словам лекарки, вы осмотрели комнату. Как только вы подняли глаза к потолку, то увидели сонм призрачных созданий, кружащихся в воздухе с явным намерением наброситься на вас. Неожиданно самый нетерпеливый из призраков спикировал вниз, и вы выхватили оружие, стараясь отразить его атаку. В тот же миг голос волшебным образом вновь вернулся к вам.*
 Ваша цель: Расправьтесь с полчищами призраков, витающих возле лежащих в беспамятстве селян. В случае поражения, поговорите со знахаркой.
 Теперь вы не скроетесь от меня, духи леса! Я вижу вас насквозь... в буквальном смысле слова!

Изъято: Низшее проклятие молчания 1 шт.
На Вас совершено нападение Дух леса [16]
Увидев, что простой смертный может наблюдать за их передвижениями, духи взъярились окончательно. Некоторое время они угрожающе пикировали на вас, отлетая затем в сторону, а потом самый грозный из них решил расправиться с вами раз и навсегда.
10 духов по 1482ХП
Как ни пытались разозленные призраки сбить вас с ног, вы устояли против их натиска – и отогнали прочь от лазарета, где находились больные. Никто из лесных созданий больше не захочет приближаться к селянам, оскорбившим их по незнанию.

 

 Валтрейское предместье  Знахарка Бертина

 Духи побеждены 

Теперь дровосеки могут спать спокойно. Никто из разгневанных духов больше не привидится им во сне, мучая бедняг и обвиняя их в осквернении волшебной рощи. Надеюсь, эта история послужит уроком сельским неучам, и в следующий раз они будут прислушиваться к моим словам! Спасибо вам, воитель! Вы в очередной раз спасли жителей предместья от большой беды.
 Бой был нелегким, но теперь все позади. Главное, чтобы больные поскорее пошли на поправку.

Не сомневайтесь в этом! Несколько капель моей фирменной настойки быстро поставят их на ноги! А для вас, воин, я припасла небольшой дар, дабы вы не считали, что заработали синяки в схватке напрасно. Без вас я не сумела бы справиться с духами, жаждущими отмщения, и мои покои превратились бы в пристанище сумасбродных призраков!
Эликсир превращения «Дух леса» 1 шт., репутация столицы Полуденных земель 30. 27500 опыта, 2 75.
 Если вам потребуется еще какая-нибудь помощь, я всегда буду к вашим услугам.

 Получено:  Эликсир превращения «Дух леса» 1 шт., репутация столицы Полуденных земель 30. 27500 опыта,  2  75

Вы завершили квест "Возмездие леса".

После квеста "Возмездие леса" становится доступным квест "По следу похитителя"

За годы работы сайта многие из вас неоднократно задавали вопрос: как можно помочь в развитии портала и вот, после получения очередного счета на продление услуг хостинга я подумал:А ПОЧЕМУ БЫ И ДА!

И сделал форму с возможностью для желающих поддержать портал 
Я буду признателен за оценку моего творчества для вас! 


ЮMoney (Яндекс деньги): 4100117666345404