галочка золото
галочка золото Описание ЛАБИРИНТА - как начать прокачку репутации Исследователей лабиринта, как пинать боссов в лабиринте двар и т.д.

 Целительный дар (доступен после прохождения квеста "Материнское сердце")


 Валтрейское предместье  Знахарка Бертина

 Целительный дар 

*Тщательно растирает травы в небольшой каменной ступке.*
Я рада, что вы заглянули ко мне воитель... Этой ночью я никак не могла уснуть: все обдумывала, чем отблагодарить вас за помощь... *Взмахом руки отметает все ваши возражения.* Нет-нет, боец, я помню, как передавала вам лучшие из своих зелий – но это лишь крупица того, что я могу для вас сделать. Ранее я врачевала только здешних селян с их нехитрыми болезнями и немощами. Теперь же я постараюсь найти средства для исцеления ран, полученных в битве и при охоте. Они куда опаснее крестьянских недугов – и погибают от них гораздо чаще!
 Не скрою, пара чудодейственных эликсиров могла бы сильно помочь нам в борьбе со злом! Это щедрое предложение, что и говорить!

Хорошо, что вы одобряете мою задумку! Тем более что сама судьба подталкивает меня к этому решению. Не так давно на предместье обрушилась настоящая кара богов! Проклятый ветер занес на наши земли семена Неферто, а, как известно, этот сорняк не выкорчевать при помощи лопаты да мотыги! Для сражения с ползучими отродьями потребен острый клинок – слишком уж крепко кровожадное растение цепляется за свою жизнь.

 Устроить небольшую прополку? Нет ничего проще!

Срезав Неферто под корень, вы избавите жителей предместья от тяжкого труда. Но куда важнее то, что в стебле этого создания таится особый мешочек, заполненный ядовитым соком. В состав любого лекарства от отравлений входит одна-две капли яда. Если вы раздобудете несколько подобных трофеев, я сумею исцелить всех несчастных, которые пострадали после встречи с шипами и лианами Неферто. Сейчас они не могут пошевелиться, такую дикую боль причиняют им зараженные раны...

 Я искромсаю Неферто на части, чтобы добраться до их яда! Ждите меня с добычей.
 Ваша цель: Убивая Неферто, добудьте железу растения (7 шт.) по просьбе знахарки.
 Награда:  Яд Неферто 1 шт., репутация столицы Полуденных земель 20. 27500 опыта,  2  75

Для Вас начался квест "Целительный дар". Желаем удачи!

 

Валтрейское предместьеЗнахарка Бертина

 Железы Неферто добыты

Вы прекрасно справились с моей просьбой, воитель! Конечно, я могла бы прямо сейчас поставить на огонь зелье, которое излечит всех, кто напоролся на колючки Неферто. Но беда в том, что раненые слишком слабы, и их организм может не справиться с еще одной порцией яда, пусть даже крохотной. Если прибавить к основному составу укрепляющий эликсир, я смогу поручиться за их выздоровление!
 Что же необходимо для такого эликсира?

Торговцы часто продают имманы жителям Фэо, утверждая, что те укрепят дух доверчивых покупателей. Обычно эти краснобаи врут ради выгодной сделки, но на сей раз их слова правдивы. Имманы и впрямь обладают особой силой. Мана, содержащаяся в этих кристаллах, проникает в каждую клеточку тела, оздоровляя его и изгоняя все дурное. Злоупотреблять таким лечением не стоит, но при отравлении десяток имманов под рукой бывает просто неоценим!
 Ваша цель: Отправляйтесь в городской магазин в Валтрее и купите там Большой имман (10 шт.) по просьбе знахарки.
 Ни слова больше! Я добуду имманы.

Изъято: Железа Неферто 7 шт.

Вы купили в магазине: Большой имман 10 шт. Спасибо за покупку!

 

Валтрейское предместьеЗнахарка Бертина

 

 Имманы добыты
*Аккуратно берет в руки один из голубоватых кристаллов и согревает его своим дыханием. Когда имман начинает светиться изнутри, знахарка опускает его в котел. Получившийся результат чрезвычайно радует лекарку.*
Превосходно! Давненько у меня не получалось такого крепкого зелья! Вы определенно приносите мне удачу, воитель! Пока вас не было, я уже опробовала эликсир на самых тяжелых больных – и, вы представляете, они уже начинают приподыматься с кровати! Сейчас я угощу их укрепляющим снадобьем – и раненые мигом пойдут на поправку!
 Ваше мастерство в создании лекарств растет с каждым днем!

Как и ваши воинские умения, боец! Кто бы мог подумать, что вы так быстро истребите зловредных Неферто! Надеюсь, этот маленький подарок вдохновит вас на новые свершения и, самое главное, на помощь мне? Если вы будете поблизости в нужную минуту, вскоре я изобрету столько новых снадобий, что жителям Фэо не придется бояться ни болезней, ни старости, ни ударов меча... Только представьте, какой мир откроется перед нами в этом случае!
 Это прекрасная мечта. Я сделаю все, чтобы она осуществилась!

 Награда:Яд Неферто 1 шт., репутация столицы Полуденных земель 20.27500 опыта,  2  75 Изъято: Большой имман 10 шт.

 

Вы завершили квест "Целительный дар".

После квеста Целительный дар становится доступным квест "Возмездие леса"

За годы работы сайта многие из вас неоднократно задавали вопрос: как можно помочь в развитии портала и вот, после получения очередного счета на продление услуг хостинга я подумал:А ПОЧЕМУ БЫ И ДА!

И сделал форму с возможностью для желающих поддержать портал 
Я буду признателен за оценку моего творчества для вас! 


ЮMoney (Яндекс деньги): 4100117666345404